Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Об условном (минимальном) наборе продуктов питания

Условный (минимальный) набор продуктов питания включает в себя 33 позиции продовольственных товаров. Набор предназначен для межрегиональных сопоставлений уровней потребительских цен на продукты питания, входящие в него.

В Волгоградской области в структуре стоимости условного (минимального) набора  на хлеб, муку, макаронные и крупяные изделия приходится 24,6%, молоко и молочную продукцию – 21,4%, мясо и птицу – 19,1%, плодоовощную продукцию – 14,2%, прочие продукты (печенье, карамель, чай черный и т.д.) – 7,0%, масло и жиры – 5,6%, рыбопродукты – 3,9%, сахар и яйца – по 2,1%.

Стоимость набора продуктов питания по Волгоградской области на конец декабря 2022 г. составила 4866,7 рублей в расчете на 1 человека. Среднее значение стоимости набора в ЮФО составило 5282,7 рублей.

Инфографика


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей